Новости

Министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Михаил Пронин посетил завод по выпуску стеклопластиковых труб «Стеклокомпозит», расположенный в Рязани, сообщает сайт регионального минпрома. Он осмотрел производство, оборудование и обсудил с руководством предприятия перспективы развития. Промышленная компания «Стеклокомпозит» — одно из самых современных в России предприятий. Оно единственное в стране производит стеклопластиковые трубы диаметром до трёх метров на высокой скорости в потоке. Завод оснащён современным оборудованием и особое внимание обращает на качество используемого сырья и конечной продукции. Реальную конкуренцию предприятию могут составить лишь крупные иностранные компании.

Завод относится к инновационным и активно работает над вопросами импортозамещения. Решение о создании такого предприятия в России было принято в 2010 году, в качестве места размещения была выбрана Рязань. Постепенно предприятие выходит на производственную мощность. В перспективе предполагается изучить вопрос выпуска стеклопластиковых труб для нефтяной и газовой промышленности, которые в настоящее время в основном импортируются.

Михаил Пронин и генеральный директор ПК «Стеклокомпозит» Виктор Сухомлинов обсудили варианты более активного вовлечения в инновационную деятельность предприятия вузов, готовящих специалистов в области водоснабжения и водоотведения. Также они рассмотрели отдельные аспекты дальнейшего развития предприятия. Производственная площадка ПК «Стеклокомпозит» размещается на площадях около 10 гектаров с полным спектром коммуникаций, включая железнодорожную ветку, что позволяет в будущем разместить здесь ещё как минимум одну производственную линию.


Вернуться
Дата публикации: 29/09/2014
Предыдущая страница: О Компании Следующая страница: Структура предприятия